Пупырчатые сажаем и про китайских не забываем

Покупая в магазине пакетики с привычными пупырчатыми огурцами, вы наверняка замечали в продаже китайские огурцы. Это не один сорт, а целый подвид. Вид у таких огурцов причудливый, вкус яркий, огуречный, а длина очень внушительная – 50-80 см. Попробовав их выращивать, вы наверняка захотите посадить их еще раз. Но какой же сорт посадить?

КИТАЙСКОЕ ЧУДО в длину достигает 50 см. Но нужно учитывать, что это поздний сорт. Первые плоды удается собрать только на 70-й день после появления всходов. Кусты у него очень мощные, плоды немного изогнутые. Горечи нет вообще ни в кожуре, ни в мякоти. На вкус они немного сладкие. Прекрасно транспортируются, подходят и для консервирования, и для употребления в свежем виде. В банку они, конечно же, целиком не залезут, но хозяюшки режут их на крупные куски.

Сорт очень плодовитый, неприхотливый в уходе (хотя требует много света и тепла), почти не поражается болезнями. При выращивании кустам достаточно регулярного полива и редких подкормок. Побеги у Китайского чуда очень длинные, поэтому их лучше подвязывать, чтобы было проще собирать урожай.

БЕЛЫЙ ДЕЛИКАТЕС. Название сорта полностью оправданно: плоды у него белые, с легким зеленоватым оттенком. После появления всходов до плодоношения проходит 40-45 дней. Растения мощные, а вот плоды по китайским меркам короткие – 12-15 см. Вкус плодов превосходный. Кожура и мякоть нежные, совсем не горчат. Плоды прекрасного вкуса и в свежем виде, и при консервировании. Урожайность высокая – до 4 кг плодов с куста.

Сорт устойчив к грибным болезням. Отлично переносит ухудшение условий выращивания, перепады температур и влажности. Так что подойдет и тем садоводам, которые редко появляются на участках.

Но чтобы получить достойный урожай, кусты надо поливать и подкармливать хотя бы раз в две недели.

КИТАЙСКИЕ ЗМЕИ вывели для выращивания в парниках, хотя и в открытом грунте сорт чувствует себя неплохо. В отличие от большинства китайских сортов нуждается в усиленном уходе. Кусты мощные, быстро разрастаются. Плоды длиной до 50 см, часто в виде дуги, с темно-зеленой кожурой, имеют маленькую семенную камеру.

Вкусовые качества великолепные, плоды сладкие. При уходе нельзя допускать сбоев в поливах, причем вода должна быть теплой. Несколько раз за сезон вместе с поливами нужно внести и подкормки органических и минеральных удобрений.

КИТАЙСКИЙ ЖАРОУСТОЧИВЫЙ несмотря на название требует частых поливов. Поливать его надо два-три раза в неделю. Отлично подходит как для употребления в свежем виде, так и для консервирования. Плоды красивые, длиной до 50 см. С прекрасным сладким вкусом и отличным ароматом. Сорт устойчив к болезням. Не боится жары. Даже при +35° С кусты нормально растут и плодоносят. В уходе неприхотлив.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.08.2022     Просмотров: 1140  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость