Новости с редакционного огорода

5 июля. Всю неделю - с 26 июня по 4 июля - шли дожди. От этого сильно пострадали посадки наших огурцов: мучнистая роса оставила свой след на листьях. Поэтому количество опрыскиваний увеличили.

29 июня провели обработку Фитоспорином-М и удобрили гуматом натрия. Сильно пострадавшие листья удалили. Сейчас посадки окрепли, новых очагов заболевания не обнаружено.Помидоры отпасынковали. Удобрили их диаммофоской (1 ст. л. на 10 л воды) и гуматом натрия. Через несколько дней - зеленым удобрением (0,5 л банка на 10 л воды). Провели опрыскивание Фитовермом с добавлением препарата Завязь.

На баклажанах появились маленькие плоды. Первый - у баклажана Лебединый. Кстати, наш эксперт-огородник Надежда Локтионова заметила, что этот баклажан цветет белыми цветками, а Матросик - обычными, лиловыми.Продолжают радовать нежной сочной зеленью салаты: Розмери, Тарзан и Ленто. Благодаря частым дождям и щедрым поливам, кочанчики сортов Тарзан и Ленто очень нежные, сочные и даже сладковатые на вкус.

29 июня собрали второй урожай редиски. Летняя редиска не была такой сочной и сладкой, как весенняя, ее вкус был немного островат, но на редакционной кухне никто не отказался ее отведать.

Редька Чернавка также стала ежедневной гостьей на обеденном столе нашей редакции. Несмотря на то, что обычно редьку сеют только в июле, мы рискнули и посеяли ее весной. Сочная, со специфическим «редькиным» вкусом, Чернавка понра- вилась всем.Свекла сортов Цилиндра и Мона уже готова к тому, чтобы ее собрали и отправили на кухню, но пока ждем, когда корнеплоды станут покрупнее.

С укропом сорта Мораван случилась неприятность - покраснели нижние листья. Пока грешим на чрезмерную дозу азофоски.


     06.07.2010     Просмотров: 1861  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость