Первый урожай огурцов

В конце мая сняли первый урожай огурцов. Наш Артек – сорт раннеспелый (35-45 дней), корнишонного типа, с длиной зеленцов до 10 см, темно-зеленого цвета, универсального использования. В том, что сорт скороспелый, убедились сами: от посадки рассады на грядку (28 апреля) до сбора первого урожая (31 мая) прошло чуть более месяца.

На прошлой неделе при обходе грядок наш агроном Андрей Лозовой заприметил азотное голодание и прописал от нее лекарство. На следующий день наш эксперт-огородник Марина Шапилова полила растения раствором селитры из расчета 1,5 спичечного коробка препарата на 10 л воды по 0,5 л под каждый корень. При обработке было важно избегать попадания раствора на листья. В саду от тли использовали раствор Конфидора и Скора.

Кабачок Белоплодный обильно цветет и уже завязал первые плоды. Зацвели помидоры. Продолжает радовать редиска: еще едим первый урожай, а уже дружно взошел второй посев. Капуста с перцем растут не очень быстро, но рассада выглядит крепкой и здоровой.

На прошлой неделе порадовал дождь. Он не помешал бы и сейчас: наступившая жара уже иссушила землю. Поэтому основной уход за огородом сейчас заключается в своевременном и обильном поливе.


     07.06.2011     Просмотров: 2160  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость