Необычные сорта кабачков

 Это только на первый взгляд кабачки – очень простая культура. На самом деле у них очень много разнообразных сортов с необычными и красивыми плодами.

 

Кабачок-спагетти

Из необычных кабачков больше всего известен именно этот сорт. И хотя плоды не очень подходят для традиционной кабачковой икры, зато из них можно сделать несколько других блюд. После непродолжительной тепловой обработки мякоть распадается на волокна, напоминающие спагетти.

Грушевидный 

Мало распространенный, но очень экзотичный сорт кабачка. У него грушевидные зеленые плоды массой 800-1400 г с темнооранжевой и очень душистой мякотью. Из этого сорта получают особенно вкусные блюда.

Вайт буш

Назван не в честь Джоржа, просто его фамилия переводится как «куст». То есть сорт называется «Белый куст». Это кустовидный кабачок с очень обильным плодоношением, к тому же очень ранний. Первые плоды срезают уже через 40 дней после посева семян!

Желтоплодный

Фишка этого сорта не только в том, что плоды ярко-золотистые, у него еще и повышенное содержание сахара. Благодаря этому готовые блюда вкуснее обычного. Еще сорт устойчив к болезням и очень урожаен: дает до 20 кг плодов с квадратного метра. 

Длинноплодный

Этот сорт отличается от других длинными бледно-зелеными плодами с очень тонкой и хрупкой кожурой. Немного необычна и мякоть у его плодов. Она очень нежная, сочная и вкусная. К сожалению, может поражаться болезнями.

Негритенок

Раннеспелый сорт черно-зеленого цвета. Созревает очень рано – на 38-41-й день. Вкусовые качества отличные. Кусты Негритенка отличаются обилием женских цветков и высокой устойчивостью к грибным болезням.

 Смотрите также 

Они не могут жить дружно
Tеплая грядка для кабачков
Цветной кабачок

 


     11.12.2012     Просмотров: 8438  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость