Сколько надо продуктов на зиму

Мы даже не представляем, как мы хорошо живем. Если верить нормам потребления овощей НИИ питания РАМН, то мы реально переедаем.... По крайней мере, с овощами так и получается.

Другое дело, что основной витаминный прием приходится на лето, зимой и весной паек у нас скудный. Поэтому очень важно сохранить овощи в течение зимы. Благо сейчас можно делать многочисленные заготовки и заморозки.

СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПАСТИ НА ЗИМУ

Если брать в расчет, что период, когда земля нас не кормит, длится с ноября по май, то это семь месяцев. Считаем и получаем, что на семь месяцев необходимо сделать следующие запасы.

СКОЛЬКО СЕЯТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Сколько засеять площадей на участке для одного человека, рассчитать несложно. В полевых условиях урожайность большинства овощей считается по 2 кг с квадратного метра. На частном участке урожайность будет значительно выше – в районе 2-6 кг. Отсюда нетрудно рассчитать нормы посева для будущего огорода.

Некоторые считают, зачем выращивать на своем участке овощи и фрукты и заготавливать их на зиму? Ведь в магазинах все есть. Однако с окончанием дачного сезона цены на них немилосердно вырастают. А если учесть то, что творится с ценами в этом году, то лучше иметь запас на всякий случай. Запасы есть не просят, а в сложный период выручить смогут.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.10.2021     Просмотров: 1440  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться