Секреты мотивации – как помочь ребенку с английским?

Пытаться заставить ребенка учить английский без его желания – пустая трата времени. Но всегда можно и нужно вызывать интерес, мотивировать.


Шестилетнему малышу ни о чем не скажет фраза о том, что он будет нанят на работу в престижной компании. Лучше всего знать некоторые хитрости для оптимально вдумчивого подхода к этому вопросу.

Деликатный «заезд»

«Заехать» к малышу можно всегда, зная его интересы. Лучшим вариантом обучения педагоги считают игру. В игровой форме сегодня ведут уроки, факультативы, продленки.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Только играть нужно в игры, полюбившиеся чаду. Педагоги советуют соблюсти некую грань, чтобы любимая игра не превратилась в пытку.

  • Играть с малышом деликатно. Можно ненавязчиво предложить ему кубики с написанными на английском буквами.
  • Не нужно заставлять его повторять буквы и слова назидательно, а сделать это в соревновательной форме с вкусным призом.

Возраст имеет значение, и игры нужно подбирать соответственно возрастным особенностям.

Нужно ли учить с пеленок?

Лексика, интонация, фонетика запоминается на подсознательном уровне. Услышав от родителя иностранные слова в столь юном возрасте, в перспективе малыш не воспримет идею обучения в штыки. Слух будет приучен к двум языкам.

Как помогут видео в 4-7 лет?

Можно применить обучение по фильмам. Выгодно выбрать онлайн курс bistrocinema.com, приобщая малыша к восприятию иностранной речи. Малыш увидит, как открывается рот при произнесении звука.

Ребенок воспримет правильно манеры произношения. Психологи уверены: в детстве «обезьяний эффект» у детей сильно развит. Просмотр видеоуроков удобно чередовать с просматриванием мультсериалов, чтением детской адаптированной литературы.

Для категории «7+»

Человечек уже осознанно подходит к обучению. На этом этапе особенно важна мотивация, позитивное общение без ругани, упреков.

Важно! Никогда нельзя сравнивать ребенка с «Петей из параллельного класса». Это унижает ребенка, ведет к комплексам неполноценности. Каждый малыш – уникум! Только у детей разные темпы восприятия материала. Одним урок дается легко. Другим нужно время, но эти дети «застолбят» выученное в памяти.

Можно подсунуть школьнику комиксы, созданные ярко, креативно. Короткие фразы в комиксах запоминаются благодаря визуальной памяти.

Главное – выбрать индивидуальный темп, не гонясь за быстрым результатом. Мотивировать малыша всегда можно с помощью игры. Малышу проще учить сложный язык чужой страны, позитивно проводя время с родителем.

ИП Кристофер Оксана Николаевна ОГРН:319911200141791

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bistrokidz.com

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.02.2022     Просмотров: 870  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость