Почему не плодоносит перец

Перец долго не дает бутонов. Возможно, вы перекормили его азотными удобрениями.

Перец цветет, но плоды не завязываются. Нет опыления. Возможные причины: высокая влажность, высокая температура воздуха в теплице (выше 30°С), сильное похолодание (ниже 12°C).

С перца осыпаются цветки и завязи. Причины: в питании излишек азота, слишком сухая почва (не выносит даже малейшего пересыхания корней, но и перелив тоже), посадки могли попасть под заморозки, резкий перепад дневных и ночных температур, длительное похолодание или полив холодной водой.

У перца загнивают плоды у плодоножки, затем они опадают. Возможно, причина в длительном похолодании. При температуре ниже 12°C корневая система не работает, растения голодают. Чтобы сохранить точку роста, они начинают забирать питательные вещества и из листьев, те, в свою очередь, желтеют и опадают. Если холодная погода держится более пяти-шести дней, полезно провести внекорневую подкормку по листьям кальциевой селитрой (0,5 ст. ложки на 10 л воды).

На верхушке плодов появляется гниль. Причина – в недостатке калия, кальция и полива. Выход простой: полить, подкормить калием и кальцием.

Хороших вам урожаев и теплого лета!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.05.2018     Просмотров: 3468  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость