Сидераты сделают вашу почву экологически чистой и избавят от вредителей. ВИДЕО

Друзья, сегодня я хочу рассказать вам, какую пользу могут принести вашему участку сидераты.

Сидераты – это отличная альтернатива тоннам навоза, которые мы каждый год ведрами таскаем на свои грядки. 

Что такое сидераты? Это растения, которые после того, как вы заделаете их в почву, обогатят вашу почву азотом не хуже, чем навоз. 
Только навоз стоит дороже, носить его на грядки тяжелее. К тому же вместе с навозом можно занести в свой огород страшных вредителей: проволочников, медведку и хрущей. Зато те места, где растут сидераты, эти вредители обходят стороной. То есть – сплошная польза.

Олег Пахолков-сидераты.jpg

Сеять сидераты на участке можно хоть все лето. Например, собрали урожай редиски – посеяли на ее место сидераты. Через месяц перекопали и посадили баклажаны.
Еще один плюс сидератов в том, что они лечат почву от болезней и, если у вас нет возможности соблюдать севооборот, то посейте сидераты после, например, помидоров, и в следующем году на эту грядку снова можно сажать помидоры.
На нашей грядке мы посадили овес и вику. Овес своими корешками хорошо прорыхлит почву. А вика (из семейства бобовых) обогатит ее азотом. Через неделю мы перекопаем все это добро. Оставим недели на две перепревать. И посадим в эту грядку нашу рассаду баклажанов, которую вырастили на подоконнике моей любимой редакции газеты «Хозяйство». @hozvo_sad_ogorod

Творческий редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков


     21.04.2016     Просмотров: 4205  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость