Новости нашего огорода

 

6 мая

 

Распикированная рассада помидоров сортов Ромус, Самсон, Одеон и Вольверин F1, быстро тронулась в рост. Рассаду уже сейчас можно сажать в открытый грунт, но мы решили сделать это после праздников – 10 мая.

 

Наше наблюдение

 

В прошлом году мы заметили, что рассада, высаженная в торфяные горшочки, не очень-то хотела расти. Растеньица были «грустными» и чахлыми. А осенью мы заметили, что эти горшочки (мы сажали рассаду огурцов прямо с ними) так и не растворились в почве, как обещал производитель. В этом сезоне история повторилась. Рассада в торфяных горшках росла медленно и чувствовала себя угнетенно. Только после того, как мы распикировали помидоры и перцы в пластиковые горшочки, растеньица начали быстро расти и зеленеть. Возможно, эти торфяные горшочки – подделка. А может причина в том, что торф был не до конца раскислен.

Наша редиска сорта Вера МС растет. Листва наливается соком, а кое-где уже видны зачатки будущих корнеплодиков. Надеемся, что через пару недель на столе редакционной кухни появится салат из своей редиски. Ухаживаем за ней просто: полив и рыхления.


     27.05.2011     Просмотров: 1804  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость