Самые толстостенные сорта перца

Любите похрустеть сладким перцем или сделать особо вкусные фаршированные перчики? Тогда для посадки выбирайте самые толстостенные сорта. Они и для салатов – лучшие кандидаты. Так что выбирайте то, что вам больше понравится и закупайтесь семенами. Ведь зима пролетит быстро, а семена перца надо высевать уже в феврале.

Итак, толстостенными сортами считаются те перцы, у которых стенка толще 6 мм.

1. АНАСТАСИЯ

С каждого куста можно собрать до 18 плодов, у которых стенка 6 мм, а темно-вишневый цвет украсит и салат, и фаршированный перец. Вес плодов 200-250 г, и первый урожай снимают через 130 дней.

2. ЗВЕЗДА ВОСТОКА КРАСНАЯ

Перцы из этой серии − мои любимые. Они не просто толстостенные, но и огромные, красивые и вкусные. Стенки у них 8-10 мм, а вес перчиков достигает 260 г. Есть Звезда Востока красная, желтая и оранжевая. Так что можно выбрать на любой вкус. Годится и для свежего потребления, и для заготовок.

Кусты очень урожайны даже в открытом грунте, а плоды долго хранятся.

3. ЗОЛОТОЕ ЧУДО

Как нетрудно догадаться, это желтоплодный сорт перца со стенками толщиной более 7 мм. Отлично годится для консервирования и свежего потребления. Сорт стойко переносит невзгоды погоды и завязывает плоды даже в холодную погоду. А еще сорт устойчив к грибным болезням.

Плоды весом 160-250 г, созревают на 110-115 день после появления всходов.

4. КАЛИФОРНИЙСКОЕ ЧУДО

Может давать до 10 кг плодов с квадратного метра. Несмотря на то, что имя тропическое, сорт прекрасно себя чувствует и у нас, даже в Средней полосе.

Это очень сладкий перец, с ароматной мякотью, без капельки горчинки. Несмотря на то, что плоды весом всего 100-160 г, по своим вкусовым качествам мне этот сорт очень нравится. Тем более что это сорт и с него можно собирать свои семена.

5. КРАСНЫЙ ГИГАНТ

Это в самом деле настоящий гигант. Его плоды весят до 500 г! Причем на каждом кусте может быть до десяти таких слонопотамов. Поэтому для этого сорта надо ставить колья и подвязывать растения к ним, чтобы они не падали под тяжестью урожая.

При этом вкус отменный и очень сочная мякоть, толстенькие стенки. Правда, как фаршировать такой перец, непонятно, а вот в салаты и переработку он годится.

6. СОЛНЦЕ ИТАЛИИ

Угадали: это слон среди желтоплодных сортов. Плоды у него тоже весом по 500 г и стенки толще 8 мм, с ароматной мякотью. Перчики просто необычайно вкусны и годятся для самого разнообразного применения.

7. ТОЛСТЯЧОК

Толстячок так назван не случайно: у него стенки достигают толщины 1 см. Правда, сами плоды некрупные и идеально подходят для фарширования. Да и салаты из него получаются отличными. Однако плоды всего весят 65-130 г.

Отличные товарные качества и транспортабельность делают его желанным гостем на наших грядках.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.12.2021     Просмотров: 1845  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость