Салат на балконе

А за окном ноябрь. Для кого-то это самый неприятный месяц в году: еще нет снега, морозы очень редки. Зато холодной сырости, мглы и полудождя с полуснегом – хоть отбавляй. Конечно такая погода вряд ли настроит на положительные эмоции. В такую погоду не только на улицу выходить, даже в окно смотреть не хочется. А если на подоконнике есть зелень? А если эту зелень можно сорвать и покрошить в салат? Ученые давно доказали, что один только вид зелени способен избавить от затяжной депрессии. Что ж, решено – выращиваем витаминный салат на подоконнике! 

Салат на балконе.jpg

В непростых для огородной зелени квартирных условиях могут расти многие сорта этого богатого на витамины овоща, но более подходящие – Майский и Московский парниковый. 

Семена этих сортов салата проклевываются уже на четвертый-пятый день, а через 20-25 дней его уже можно подавать к столу (прим. ред: возьмите этот совет на заметку к Новому году). 

Семена салата заделывают в землю на глубину всего 1 см. Поливать лучше из распылителя, иначе вода может поднять семена на поверхность. 

Земля для выгонки розеток салата обязательно должна быть плодородной (или подкормленной).


     17.11.2014     Просмотров: 4445  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость