Попкорн... но только декоративный

Хотите не только украсить свой огород пестролистными растениями, но и получить необычный урожай? Тогда японский сорт кукурузыпопкорна Японика как раз для вас. Ее яркие листья окрашены белыми, желтыми и фиолетовыми полосами, а миниатюрные початки, 15-20 см в длину, набиты темно-фиолетовыми зернышками.

Как и все кукурузы, сорт Японика любит хорошо освещенные места. Семена всходят на 10-12-й день после посадки. Вегетационный период длится 90-120 дней.

Не только листья, но и початки пестролистной кукурузы-попкорна исключительно красивы! Во многих странах мира их вешают в доме пучками в связках по 3-5 шт. как зимние украшения, а также используют их в качестве новогодних елочных игрушек.

Чтобы приготовить попкорн, нужно брать только хорошо вызревшие зерна. Полной зрелости они достигают через один-два месяца лежки. У такого зерна процент «взрывающихся» кукурузинок в разы больше.

Раньше попкорн можно было приготовить, насыпав на сухую сковороду тонким слоем сухие кукурузинки. Сковороду накрывали крышкой и, встряхивая, ждали, когда все зерна «взорвутся».

Сейчас попкорн можно приготовить и в микроволновой печи, и в электропечи. Во втором случае сухое зерно просто засыпают на противень (не смазывая маслом) и ждут, когда оно начнет лопаться. Взорвавшиеся зерна – это вкусная и полезная пища, их можно слегка поджарить с сахаром или солью, по вкусу.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.10.2020     Просмотров: 1465  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость