О биогумусе

Высаживая растения в грунт с добавкой биогумуса, вы не используете минеральные удобрения, которые делают землю мертвой, непригодной для дальнейшего использования, а только увеличиваете ее плодородие.

Земля при этом населяется полезными микроорганизмами. В почве активно размножаются дождевые черви и полезные насекомые. И вредителям, у которых появляются естественные враги, в земле становится неуютно.

При использовании биогумуса урожай будет высоким, а качество и сохранность плодов улучшатся во много раз.

Кроме того, вы спасаете от медленной деградации минимум 30 м2 земли и грунтовые воды остаются чистыми.

НАШЕ НОУ ХАУ

Байкал ЭМ 1. Приобрести его не у всех есть возможность. А ведь так хочется вырастить экологически чистые плоды на своем участке. Попробуйте приготовить аналогичный препарат самостоятельно.

Что такое «Байкал»? Это набор штаммов полезных микроорганизмов, собранных в одной емкости. Им нужно создать среду для питания и размножения. Используют «Байкал» для подкормок в пропорции 1:10. Такие обработки хороши и для борьбы с грибковыми заболеваниями.

Наполните деревянную или пластиковую емкость доверху сорными травами без семян вместе с корнями и остатками почвы. Туда же добавьте остатки старой сметаны, немного засохшего хлеба, засахарившееся варенье. Залейте колодезной, родниковой или дождевой водой, плотно накройте пленкой или крышкой. Через две недели домашний препарат будет готов. Запах у него, конечно, неприятный (поэтому емкость нужно ставить подальше от дома). В итоге после полива и внекорневой обработки растений данным настоем (развести водой 1:10), мы получим превосходный эффект.

В жару «Байкал» готов уже через неделю. Обработки следует проводить раз в неделю. Полив – каждые 10 дней. Такие подкормки положительно сказываются на росте и развитии растений.


     25.04.2013     Просмотров: 1692  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость