Астрология для дачников

/

Подсказка первая

Всем известно, что смена времени года (весна, лето, осень, зима) – это солнечный ритм. Но существует еще и лунный ритм, он тоже как бы состоит из смены, которая продолжается не год, а один лунный месяц, точнее 29,5 суток. И за это время все живое на земле, включая человека и растения, переживает также четыре «лунных времени года».

- Лунная «весна» – от новолуния до первой четверти.

- Лунное «лето» – от первой четверти до полнолуния.

- Лунная «осень» – от полнолуния до последней четверти.

- Лунная «зима» – от последней четверти до новолуния.

Лунной «весной» и «летом» все соки в растениях идут от корней вверх, в листву, как это и бывает обычно весной.

Максимум жизненной силы – в полнолуние!

Затем следует спад – соки из листвы идут вниз, к корням, наступает лунная «зима».

Минимум жизненной силы – в новолуние!

Подсказка вторая

Если хотите питаться самой энергетически сильной, а также самой вкусной и полезной ягодой, зеленью и плодами, – срезайте их незадолго до полнолуния! В это время все соки, минеральные соли и витамины в «вершках».

Соответственно самая полезная и вкусная картофелина, свекла и морковка – та, что выкопана незадолго до новолуния: вся сила растения в это время в «корешках».

Примечание: следует учесть, что микробы, которых вы неминуемо снимаете вместе с плодом, при растущей луне весьма прожорливы, ведь у них биоритмы в этой фазе тоже идут на подъем!

Поэтому на хранение лучше снимать как бы засыпающие плоды – при убывающей луне и, желательно, когда луна в непродуктивном знаке. Тогда и биохимические реакции разложений идут в плодах вяло, да и микробы в это время – «хилые дистрофики».

Подсказка третья

Чтобы получить максимальный урожай «вершков», сажайте семена в землю в период растущей луны – от новолуния к полнолунию, поближе к новолунию. Но не будьте слишком хитрыми, не сажайте точно в новолуние: в это время у семян минимум жизнеспособности, могут не прорасти. Лучше всего проводить посадку дня за два до новолуния: пока семя «проснется» и раскочегарится как раз наступит период растущей луны, и ни одного дня не будет упущено.

Гарантировано: хороший урожай «корешков» вы получите, если будете сажать на убывающей луне, дня за два до полнолуния. Кстати, не противопоказана и посадка точно в полнолуние. У высаженных при полнолунии "корешков" сильнее развиваются стебли и листья и чуть меньше – плоды и корни.

Итак, все, что растет вверх, сажаем при растущей луне, а все, что растет вниз, – при убывающей!

Отметим еще, что лучше всего сажать, когда луна находится под горизонтом, то есть еще не взошла или уже зашла, избегая в особенности восхода и захода луны. Данные о фазе луны и времени восхода и захода имеются в отрывных календарях.

Подсказка четвертая

Лекарственные травы собирают: «вершки» – в полнолуние, «корешки» – в новолуние.

Подсказка пятая

Среди продуктивных знаков отмечаются «влажные», когда растения наиболее активно поглощают воду и накапливают ее в зеленых частях. Это Рак, Весы, Скорпион, Рыбы. Когда луна в этих знаках, полив наиболее эффективен.

Подсказка шестая

Второй хлеб – картофель, поэтому специальная астрологическая подсказка именно о нем.

Выкапывать картофель лучше всего на убывающей луне, когда она находится в бесплодном знаке, то есть ближе к новолунию, и когда она находится в Овне, Близнецах, Стрельце, Козероге, Водолее. Допустимо, когда луна во Льве, Деве.

Исключаются – Скорпион, Рак, Рыбы. Особенно Скорпион, Рыбы – картофель не только плохо хранится, но и невкусен.

А вот консервированием лучше всего заниматься при растущей луне (от новолуния до полнолуния, лучше ближе к полнолунию), когда она в Раке, Скорпионе или Рыбах.

 


     22.09.2011     Просмотров: 2157  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость