7 замечательных способов избавиться от муравьев в саду и в доме

Муравьи, если они живут в саду или в доме, - это настоящее бедствие. В доме они лезут в еду, портят стены и мебель, в саду разносят тлю и превращают грядки в барханы. Мы хотим дать вам семь полезных советов как избавиться от муравьев. Возможно, один их способов вам обязательно пригодится.

1. Посыпьте муравьиные дорожки... тальком. Как это ни странно, но муравьи по какой-то причине избегают ползать там, где посыпан тальк. Купите в аптеке самый дешевый и посыпьте его на муравьиных тропинках и рядом с их ходами. Муравьи постараются поискать более гостеприимный дом. То же самое можно проделать и в саду, просто посыпав тальк на муравейники. А если вы добавите к нему еще и порошок борной кислоты, то эффект будет более убойным.

2. Уксус. Уксус отпугивает муравьев. Возможно, они не любят его запаха, или уксусная кислота действует на них убийственно. Налейте уксус в распылитель и просто опрыскайте им в тех местах, где были замечены колонии муравьев. Пройдет совсем немного времени и вы заметите, что муравьев больше нет в вашем доме. Что касается применения уксуса в саду, то тут нужно быть очень осторожным, так как уксус может сильно обжечь нежные листья культурных растений.

3. «Ванна» из кипятка. Такой способ борьбы годится для муравейников, которые обосновались в вашем саду вдалеке от грядок. Просто разворошите муравейник и от души залейте его ведром кипящей воды. Если муравейник молодой, то он погибнет, если взрослый, то у насекомых уйдет масса времени на его восстановление, или они просто уйдут в другое место. Если муравейник будет продолжать функционировать, просто устройте еще одну горячую ванну.

4. Убирайте еду в надежные места. Если муравьи поселились в вашем доме, значит, им они нашли в нем еду для себя. Поэтому постарайтесь убирать всю еду в герметичные емкости, не допускайте крошек еды на столе и полах. Почаще убирайтесь, протирайте столы, полки и полы. Влажная уборка должна проводиться каждый день.

5. Вазелин — еще одно средство для борьбы с муравьями. Смажьте ножки столов и стульев вазелином и муравьи не захотят подняться по ним. Плюс ко всему вазелин легко смывается водой или влажной тканью.

6. Красный перец. Посыпьте порошком жгучего перца все места, где были замечены муравьи. Со временем они найдут для себя другие, более дружелюбные места. Также красным перцем можно посыпать и по почве вокруг растений.

7. Цедра лимона. По непонятной причине муравьи не любят запаха лимона. Поэтому раскидайте его корки в тех местах, где были замечены эти насекомые.

Мы уверены, что один из семи способов вам обязательно поможет.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     05.01.2017     Просмотров: 5317  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость