Лучшие сорта редиса

Сейчас самое время позаботиться о семенах редиса. Не за горами прохладный сентябрь – лучшее время для посева этого скороспелого овоща. Остается только выбрать сорта, а их немало.

редис.jpg

18 дней сорт назван так оптимистически, но если по-честному, то созревает только на 25-30 день, как и большинство других. Зато у него есть масса достоинств, сделавших этот сорт самым распространенным среди полудлинных. Это – отличный внешний вид и прекрасный слабоострый вкус. 

Ранний красный очень скороспелый и очень урожайный сорт. Пользуется большой популярностью у дачников, благодаря устойчивости к стрелкованию. Плод очень красивого темно-красного цвета имеет нежную, сочную мякоть. 

Корунд отличный сорт. На рынке его скупают в первую очередь из-за красивых карминово-красных, круглой или продолговатой формы, плодов. 

Родос – универсальный сорт, пригодный для выращивания в теплицах и для позднего посева в открытом грунте. Плоды этого сорта круглые, красивого ярко-красного цвета. 

Французский завтрак один из самых любимых дачниками сортов. Любят его за раннеспелость (урожай можно собирать на 21-30-й день), оригинальные цвет и форму – ярко-красный продолговатый плод с белым кончиком и отличный вкус – мякоть очень сочная, белая, хрустящая. 

Жара очень урожайный и скороспелый сорт. Не боится кратковременной засухи, устойчив к стрелкованию. Круглые корнеплоды этого сорта красного цвета всегда занимают почетное место на рыночных прилавках. Мякоть приятного вкуса, сочная, нежная. 

Рубин – отличный высокоурожайный сорт с безупречным вкусом. Подходит для выращивания и в теплице, и в открытом грунте. Форма корнеплодов округло-плоская, цвет красный. 

Вера – очень высокоурожайный сорт, популярный среди огородников, благодаря тому, что корнеплоды не растрескиваются и имеют одинаковую форму. Сорт устойчив к дряблости и стрелкованию. 

Розово-красный с белым кончиком – самый популярный из круглых сортов. Корнеплоды этого сорта при хорошем уходе крупные, с белой иногда нежно-розовой мякотью. Сорт неприхотлив и очень урожаен. 

Злато – сорт среднеранний. Срок созревания от посева до уборки – 30 дней. Примечателен желтой окраской корнеплодов. По внешнему виду напоминает молодой картофель. Но на вкус мякоть сочная, слабоострая, нежная. При хорошем уходе можно получить очень большие корнеплоды.


     26.08.2014     Просмотров: 5005  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость