Особая подкормка для перца и баклажана

Перцы мы любим за сочность, мясистость и за высокое содержание витамина С. А баклажаны – за то, что из них можно приготовить целый миллион блюд. К тому же, как утверждают доктора, баклажаны содержат антиоксиданты, стоящие на страже здоровья и молодости клеток нашего организма. Ну а чтобы вырастить эти полезнейшие овощи у себя на участке, их нужно подкормить. Причем подкормить правильно и качественно.

eggplant white background.jpg

Вот пример подкормки, от которой перцы и баклажаны порадуют вас витаминным урожаем. В 100-литровой бочке растворите 1 кг сухого удобрения «Плодородие», хорошо размешайте и полейте по 1 л на каждый куст. 

А вот еще и народный рецепт, нисколько не уступающий покупному: нашинкуйте в 100-литровую бочку 5-6 кг крапивы, листьев одуванчика, подорожника, лебеды, мокрицы. Туда же закиньте ведро коровяка и 10 ст. ложек золы. Залейте бочку доверху водой, накройте крышкой или пленкой. Дождитесь, когда полученная жижа перебродит. Полученный настой разбавляйте в пропорции 1:10 (1 л на 10 л воды) и поливайте по 1 л на каждое растение. Через пару недель повторите. 

Когда появятся плоды – наслаждайтесь результатом.


     16.07.2014     Просмотров: 12155  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость