Профессиональные семена от газеты «хозяйство»

Друзья, вы уже знаете, что газета «ХОЗЯЙСТВО» запустила в продажу профессиональные семена. В каждом номере мы знакомим вас с новыми сортами овощей, а также напоминаем о проверенных, зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны сортах и гибридах. Сегодня мы познакомимся с двумя интереснейшими сортами моркови и гороха.

МОРКОВЬ ШАНТАНЭ НЬЮ КУРОДА F1

Раннеспелый сорт. От всходов до технической спелости проходит 85-95 дней. Корнеплоды оранжево-красной окраски, конической формы, сердцевина маленькая. Длина до 15 см, вес 120 г. Высокая устойчивость к цветушности и заболеваниям. Товарное качество высокое, лежкость хорошая. Норма посева 1 г на 1 м2 . Рекомендуется для потребления в свежем виде, переработки и хранения.

ГОРОХ АЛЬФА

Раннеспелый лущильный чешский сорт с дружным созреванием бобов. Созревает за 45-50 дней от всходов. Формирует компактные, полукарликовые растения с укороченными междоузлиями высотой 50-55 см. Созревание бобов дружное. Урожайность высокая: бобов – свыше 2 кг/м2 , горошка – до 1 кг/м2 . Бобы слабоизогнутые, с заостренной верхушкой, темно-зеленые, длиной до 9 см, семян в бобе 7-9 шт. Горошек выравнен по окраске и размеру, высоких вкусовых качеств. Используется в свежем виде и для консервирования. Растения относительно устойчивы к аскохитозу и фузариозу.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.11.2018     Просмотров: 3642  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость