Квадрис – убийца болезней

Мы давно уже мечтали о препарате, который бы уничтожил сразу большинство грибных болезней овощных и ягодных культур. Пока его не было, приходилось делать самодельные смеси из Ридомила и Топаза, из Купроксата и Фундазола и другие домашние заготовки. Теперь ничего намешивать не надо – в арсенале садоводов появился препарат Квадрис.

Квадрис уничтожает целый букет болезней растений, эффективно работая против:

  • мучнистой росы;
  • ложной мучнистой росы;
  • макроспориоза;
  • пятнистостей различных видов;
  • поверхностной гнили;
  • фитофтороза.

 

Это далеко не полный перечень всех лечебных свойств препарата. Используют его в дозировке 6-8 мл на 10 л воды и стоит такая дозировка чуть больше 50 рублей. Что выгоднее, вместо покупки нескольких препаратов теперь можно купить и использовать один.

Квадрис широко используют для защиты картофеля и помидоров, лука и огурцов, капусты, винограда и ягодных кустарников.

Действие у него интересное – препарат проникает в листовые пластинки и там остается, не распространяясь в стебель, плоды и корни. То есть в ягодах или помидорах препарат не накаплива ется. А значит, урожай будет экологически чистым.

Вообще, специалисты подсчитали, что Квадрисом отравиться сложнее, чем обычной поваренной солью. А при опрыскивании растений вообще риска никакого нет.

Отмечена высокая эффективность Квадриса при профилактических обработках и опрыскивании по первым признакам болезни. При сильном поражении Квадрис малоэффективен. В этом случае его можно использовать после контактного фунгицида.  

Еще один недостаток – препарат может вызвать привыкание грибков. Поэтому его обязательно надо чередовать с препаратами другого типа действия. Но это не повод от него отказываться, так как достаточно двух обработок Квадрисом, чтобы придушить болезни в самом начале развития.

Квадрис входит в ТОП-10 самых безопасных препаратов для защиты растений от болезней. Он не фитотоксичен. Можно не бояться отравления окружающей среды, и нанесения вреда насекомым и птицам при соблюдении норм и правил обработки.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.06.2018     Просмотров: 3028  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость