Инструмент для удаления сорняков в огороде

Борьба с сорняками сейчас в самом разгаре. После дождей они прут как на дрожжах, того и гляди забьют помидоры с капустой. Успех этой борьбы во многом зависит от вооружения, которое вы выберете.

САПА (ТЯПКА)

Этот гибрид кирки и лопаты остается главным средством борьбы с сорняками. С ее помощью можно уничтожать сорняки, рыхлить междурядья, копать картошку, сажать растения, окучивать, разбивать комья земли…

Нож тяпки выполняют из качественного металла, он может быть разной формы – прямоугольной, треугольной, трапецевидной…

Есть еще одна разновидность тяпки – мотыжка комбинированная. Она позволяет быстро и легко извлечь растения из почвы с помощью острых зубьев, так как представляет собой гибрид тяпки и граблей.

ОБЫЧНЫЙ ПОЛОЛЬНИК

Представляет собой копалку в виде узкого изогнутого в полукруг ножа, которым поддевают отдельные корни сорняков и извлекают их полностью из почвы. Если тяпка – оружие массового поражения, то полольник позволяет изничтожать сорняки там, где не пройдет тяпка. Стоят они недорого, лучше брать инструмент из нержавеющей стали с надежной ручкой.

КУЛЬТИВАТОРКОРНЕУДАЛИТЕЛЬ

Им удаляют корни кустарников, которые уже свое отслужили и их корни приравнены к сорнякам. Специальная геометрия зубьев этого чудо-инструмента позволяет с работой справиться быстро и легко. Также им можно обрабатывать почву и даже собирать мусор и траву с участка.

КОРНЕУДАЛИТЕЛЬ С V-ВИЛКОЙ

С ним легко уничтожают сорняки с мочковатыми корнями, так как V-образная часть позволяет поддеть сорняк у самого корня. Покупать лучше инструмент из нержавеющей стали.

ВИЛКА

Позволяет уничтожать ненужную растительность в труднодоступных местах – на грядке, клумбе, газоне, теплице с минимальными потерями времени и сил.

Несмотря на простую конструкцию, этот инструмент надежен, компактен и им легко работать в абсолютно любых условиях. Но на больших площадях он, конечно, не котируется.

МОТОБЛОК

Позволяет уничтожать сорняки на огромных площадях, если, конечно, междурядья сделаны подходящими для прохода этой техники. Почти все культиваторы продаются сейчас с защитными для растения дисками, которые не дают разлетаться почве вбок, травмируя овощи.

 

 

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.07.2017     Просмотров: 3760  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость