Пластиковое ведро помогает бороться с сорняками

− Добрый день, моя любимая газета! Очень много полезных советов для сада и огорода я нахожу в ваших рубриках. Сегодня хочу рассказать о том, как я борюсь с сорняками на своем участке при помощи старого пластикового ведра. 

Очень часто садовый инвентарь со временем приходит в негодность. Недавно в своем сарае на даче я обнаружила старое ведро с испорченным дном. Недолго думая, по совету своей знакомой, я решила сделать из него небольшое приспособление, которое отлично помогает бороться с сорняками, корни которых практически намертво врастают в почву и мешают нормальному развитию садово-огородных культур. 

Я решила провести этот эксперимент с кустом помидоров. Для этого взяла небольшое пластиковое ведерко и отрезала дно. Бездонное ведро аккуратно вкопала в то место, где растет куст томата, и создала таким образом неплохой барьер, препятствующий разрастанию надоедливой травы. Сверху засыпала мульчей. 

Такое приспособление может изготовить каждый. Оно не займет много времени, а результат, несомненно, порадует. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Ольга Онофриенко, Волгоградская обл.


     29.10.2016     Просмотров: 3005  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость