Хочу выращивать батат и топинамбур!

– Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с просьбой. Опубликуйте, пожалуйста, агротехнику выращивания таких культур, как топинамбур и батат. От подготовки почвы, удобрений, подкормок, посадки (время), выращивания, уборки (время), хранения корнеплодов.

Как выращивать рассаду батата? Мне сказали, что топинамбур надо оставлять на зиму в земле, не выкапывать. А как же тогда его использовать, если его завалит снегом и заморозит? Или его все-таки надо выкопать и как-то сохранить?

Василий Захарович Якименко, ст. Ладожская, Краснодарский край

Вырастить батат на рассаду в квартире очень просто. Сажайте клубни в просторные горшки и поливайте два раза в неделю. Через месяц у вас будет горшок с пышной листвой, спускающейся с горшка до самого подоконника. Не забудьте перед высадкой провести закалку растений, вынося их на несколько часов на улицу. Потом можно смело сажать, если заморозки уже прошли.

Топинамбур можно выкапывать, но хранить его надо в подвале во влажном песке. Если не выкапываете, то брать его на еду можно лишь весной и осенью, когда почва оттает. Сам топинамбур в почве отлично хранится, но его могут есть зайцы. В общем, в подвале сохранится надежнее.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.01.2018     Просмотров: 3295  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость