Ищу растительный гормон

Много лет ищу растительный гормон брассинолид (препоративная форма - эпибрассинолид), и вот в вашей газете прочитал об этом стимуляторе. Подскажите, где его достать? Сергей Цирюльников, Краснодарский край, пос. Нефтегорск. Эпибрассинолид и за рубежом продается в очень ограниченных количествах. Там используют его, в основном, в научных целях. Редок этот препорат по двум причинам:

1) пока нет коммерческого источника качественного эпибрассинолида в приличных количествах. Делать бизнес на нестабильных источниках малых порций препарата могут решиться только отчаянные энтузиасты.

2) в развитых странах эпибрассинолид не очень нужен. У них там соблюдается технология выращивания растений, оптимизированная для их природных условий. А если все хорошо, то зачем эпибрассинолид?

Кстати, 100 мл Эпибрассинолида стоит от 200 до 3000 долларов. Так что, его купить можно, но не всем.

Правда, есть дешевая замена эпибрассинолиду – это Эпин и его производные. Там это вещество содержится вместе с другими солями, то есть не в чистом виде - заявленная концентрация эпибрассинолида в продажном эпине от НЭСТа — 0,025 мг/мл, или 25 мг/л.


     21.02.2011     Просмотров: 1823  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость