Баклажаны помогут бросить курить

Благодаря повышенному содержанию никотиновой кислоты баклажаны помогают людям, решившим бросить курить. Если в период выхода из никотиновой зависимости человек будет регулярно и в достаточном количестве употреблять баклажаны, это облегчит ему отказ от курения сигарет. Данный факт был открыт недавно немецки ми учеными.

Баклажан известен нам как ценный диетический продукт питания и как лечебный овощ. Кроме плодов, в лечебных целях используют кожуру, чашечки, листья и черенки баклажана. Но чтобы баклажан не превратился из хорошего помощника в ядовитого врага, необходимо своевременно собирать и правильно хранить лекарственное сырье.

Чтобы облегчить отказ от курения, нужно употреблять в пищу плоды баклажана в состоянии так называемой потребительской спелости. Это когда плод достиг своего полного объема, но еще не посветлел. В этом состоянии его осторожно срезают секатором, чтобы не поранить руки об острые шипы на чашечках. Использовать в пищу нужно только свежие баклажаны, так как при хранении они быстро теряют свои ценные свойства.


     05.03.2013     Просмотров: 2936  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость