7 способов использовать кофейную гущу в саду

В следующий раз, когда вы выпьете свою утреннюю чашечку ароматного кофе, подумайте дважды, прежде чем выбросить кофейную гущу в мусор.

Для кофейной гущи найдется множество применений в саду. Она обогащает почву азотом, калием и другими минералами, улучшает качество почвы и роста растений. Мы предлагаем вам семь способов использовать кофейную гущу в саду.

1. Добавьте в компост. Добавьте кофейную гущу к вашему компосту. Она будет ценным источником азота.

2. Борьба с вредителями. Рассыпанный вокруг растений спитой молотый кофе может защитить их от слизней и улиток.

3. Защита от соседских кошек. Рассыпьте молотый кофе по грядкам, которые облюбовали кошки для своих кошачьих дел. Он отвадит мурлык ходить в ваш сад.

4. Подкисляет почву. Регулярно добавляйте молотый кофе к растениям, которые предпочитают кислую или слабо-кислую почву. Такие как розы, рододендроны, падубы, гардении, азалии и так далее. Кроме подкисления, кофейная гуща подкормит растения.

5. Отличное удобрение. Добавьте стакан спитого молотого кофе в ведро воды и дайте ему настояться ночь. Полученным раствором можно поливать и комнатные растения, и овощные культуры – это отличное удобрение, приготовленное в домашних условиях.

6. Мульча. Используя кофейную гущу в качестве мульчи, вы сможете помочь растениям бороться с сорняками и защитить свои посадки от высыхания почвы во время жары.

7. Повышение урожая моркови и редиски. Вы легко сможете удвоить урожай моркови и редиски, если будете регулярно подкармливать их настоем спитого кофе, или просто подсыпать его к посадкам.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.12.2016     Просмотров: 5081  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость