Увлечение: и польза, и удовольствие

Михаил Гащицов – человек, который увлекается в этой жизни многим. Несмотря на свое отнюдь не сибирское здоровье, он умеет находить радости жизни вокруг себя. Например, очень успешно занимается выращиванием фиалок. Эти цветы, по мнению многих, несовместимы с мужчинами, но опыт Михаила говорит об обратном. Его коллекции фиалок может позавидовать самый опытный коллекционер.

фото0002.jpg

Сегодня наш автор рассказывает о другом своем увлечении – выращивании винограда и томатов. 

– Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство»! Шлю вам виноградно-помидорный привет из своей фазенды города Лабинска. Мне 66 лет. Много болел, но благодаря вашей газете я встал на ноги. 

В свое время я увлекся выращиванием винограда и помидоров. Шесть лет я провел в поисках хороших сортов, но все неудачно. Многие люди обманывали, обещали, присылали в основном некондицию. И вот я нашел честного и доброго человека, настоящего друга – виноградаря Александра Александровича Войтова, который прислал мне в прошлом году бесплатно много здоровых черенков, за что ему большое человеческое спасибо. 

Я посадил черенки в полуторалитровые бутыли. Они принялись и стали развиваться очень хорошо – 23 февраля корни уперлись в дно бутылок. Саженцы сохранил в подвале и в этом году высажу их в открытый грунт.

Копия фото0003.jpg

Виноградарство так меня увлекло, что я стал задумываться об уникальных сортах. Очень хочу приобрести сорт винограда Руби Роман. 

А какие у меня томаты! Чего только стоят сорта Японский краб, Лучший, Талисман, ампельные томаты! Не терпится уже высадить их в грунт.

фото0001.jpg

Вот так мои увлечения приносят мне радость. Радости и хороших урожаев и всем вам!


Михаил Гащицов, Краснодарский край, г. Лабинск,


     04.04.2015     Просмотров: 2618  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость