Тепличные огурчики кормлю только натуральным

Посадить огурцы в теплице – отличный способ уберечь и от зноя, и от яркого солнца. Но это далеко еще не все. Чтобы урожай удался на славу, нужно удобрять свои посадки и делать это с умом.

Хочу рассказать читателям газеты «Хозяйство» о своем комплексном подходе к удобрению огурчиков в теплице.

Первую подкормку провожу, когда появляются первые четыре-пять настоящих листочков. Удобрение у меня исключительно натуральное – коровяк и вода: на 10 л воды беру литровую баночку коровяка (ни в коем случае не больше) и хорошо размешиваю в воде.

Лью удобрение не под корень, а вокруг куста, чтобы не пожечь корешки. Следующую подкорму провожу через две-три недели. В этот раз для удобрения использую куриный помет: баночка 0,7 л куриного помета на 10-литровое ведро воды. Опять все тщательно перемешиваю и также лью не под корень, а вокруг растения, чтобы не сжечь растения.

Следующую подкормку делаю, уже когда огурцы зацветут. На этом этапе использую древесную золу: 250-300 г древесной золы размешиваю в ведре воды и поливаю.

Финальную подкормку делаю, когда мои огурчики плодоносят. Размешиваю пол-литровую баночку куриного помета в ведре воды и поливаю.

Напоследок прошу учесть, что объем разбавляемого удобрения я вам указал не случайно: будете использовать большую концентрацию – перекормите растения, что не очень хорошо на них скажется: вырастет одна ботва, а огурцов будет шиш с маслом.

Алексей Беркутов

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.06.2021     Просмотров: 1106  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость