Табачная пыль – суперуничтожиль вредителей на грядке

Практически все знают как использовать на огороде луковую шелуху, но зачем нужна табачная пыль знает далеко не каждый. Между тем эти отходы табачной промышленности могут изгнать с участка большинство вредителей. А еще табачная пыль содержит приличное количество питательных веществ и ее внесение под перекопку почвы повышает урожайность до 40%.

Табачная пыль против вредителей.jpg

Используют табачную пыль и при посадке деревьев. Для этого в посадочную яму высыпают 0,5 кг табачной пыли. Как основное удобрение ее вносят по 400-80 г на квадратный метр, но не чаще одного раза в три года.
Против вредителей в саду и огороде табачной пылью опыливают растения. Однако чаще всего табачную пыль используют в смеси с золой или известью. Тогда она еще будет еще эффективнее против вредителей.
Опрыскивают растения и настоем табачной пыли. Для этого 400 г пыли заливают 10 л воды и дают настояться сутки, периодически помешивая. Полученный настой фильтруют через марлю и жидкость готова для опрыскивания плодовых деревьев. Только его надо разбавлять водой в три раза, чтобы не обжечь листву.
Еще можно окуривать деревья табачным дымом. Для этого в ведре зажигают мусор и когда он разгорится досыпают немного табачной пыли. Окуривание продолжают 15-20 минут. 
Наш видео канал на youtube


     17.05.2016     Просмотров: 3521  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость