Суперраствор из яичной скорлупы для подкормки рассады

Если у вас есть свой участок земли и вы без растений не мыслите своей жизни, то все, что у вас остается на кухне после приготовления пищи (кроме белковой пищи), используйте на своем огороде. Я, например, ничего не выбрасываю, все у меня идет в дело.
Яичная скорлупа удобрение для рассады.jpg
Вот, например, яичная скорлупа. Я считаю ее ценнейшим удобрением, которое многие выбрасывают в мусор. Ее я использую в качестве удобрения и для рассады, и для комнатных растений. И вот как я это делаю.
После того, как внутренность яйца пошла в дело, скорлупу с внутренней стороны я хорошо промываю. Это обязательно нужно делать, чтобы смыть всю белковую часть, которая может начать загнивать. А лишние неприятные запахи в доме нам не нужны.
Подкормку из яичной скорлупы делаю так. Просто кладу в 700-граммовую банку несколько скорлупок и заливаю водой. Плотно закрываю крышкой и оставляю настаиваться на пять дней. Через пять дней выливаю настой яичной скорлупы в 4 л воды. Этим раствором уже можно поливать рассаду, которая отблагодарят вас здоровым видом и интенсивным ростом. Метод проверен не один год на своей рассаде.
Пользуйтесь!
Ангелина Сухорукова, Тверь

     18.04.2016     Просмотров: 7975  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость