Строби – отличный препарат против фитофторы

Фитофтороз – настоящий бич помидоров и картофеля. Особенно сильно он поражает растения в дождливую погоду. Сначала страдают листья, потом стебли и плоды. Если вовремя не обработать помидоры, то все растения погибнут. Но в условиях дождливой погоды многие препараты малоэффективны, а некоторые и совсем не работают. 

Отличный препарат Строби против фитофторы.jpg

Поэтому важно найти препарат, который может защитить растения даже во влажную погоду. Строби – один из таких. Первыми взяли его на вооружение жители Средней полосы, где дожди и туманы – это обычное явление. Теперь им пользуются и в южных районах. 

Средство сильное и очень эффективное. В прошлом году я применил Строби только один раз, и фитофтора прошла мимо моих посадок. Одного пакетика (2 г) хватает на 10 л воды. Этого объема достаточно, чтобы обработать около 100 кустов взрослых помидоров. 

Только порошок надо хорошо растворить – после высыпания его в воду на поверхности появляется пленка, при помешивании она постепенно исчезает. Срок защитного действия Строби 10-14 дней. Попав в почву, препарат быстро разлагается, не причиняя вреда животным. 

При опрыскивании надо стараться обработать не только верхнюю часть листьев, но и нижнюю. Препарат эффективен как в жару, так и в холодную погоду. Им можно опрыскивать даже по мокрым листьям. Кроме помидоров, Строби используют от парши на яблонях и грушах, от милдью – на винограде, от ржавчины – на розах. В целом очень нужный препарат для дачного участка, особенно в период дождей. 

Минус у этого препарата только один – все-таки это химический препарат, нужно ждать 20 дней после опрыскивания, не дегустируя плоды. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Андрей Лозовой


     17.06.2016     Просмотров: 11837  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость