Средство от жука-древоточца

zhuk-drevotochec.jpg

Жуки-древоточцы жрут мой дом! Именно жрут. Иногда по ночам мне кажется, что я слышу хруст дерева, перемалываемого их крошечными челюстями. 

Что мы только не пробовали. Как оказалось, магазинные средства против этого паразита бессильны! Мы покупали и дешевые средства, и очень дорогие. Результат один – никакого результата. Только деньги на ветер. 

Действительно действенное средство нам случайно подсказал один очень хороший человек с золотыми руками, плотник по профессии. 

Вот его рецепт: в литровую банку нужно налить 100 мл керосина и 200 мл скипидара. Туда же высыпать тертые на мелкой терке три парафиновые свечи и пакетик нафталина или любого другого средства от моли. Берете 10-миллилитровый шприц и батон. Жидкость из банки наливайте по чуть-чуть в баночку поменьше (так как она быстро испаряется и густеет). Разминаете горсть мякиша из батона до состояния пластилина. Набираете в шприц без иглы жидкость, вставляете шприц в ход. Другой рукой снизу под шприц прижимаете небольшой кусочек мякиша. Как только впрысните жидкость, сразу же залепляйте ход. 

Первые разы жидкость частично будет вытекать, но вы быстро приноровитесь и все пойдет как надо. 

Главное, что таким образом нужно проработать все ходы! 

Через неделю ту же процедуру нужно повторить по новым ходам, так как вылупятся молодые личинки. Потом через 10 дней еще один повтор. И все! 

Средство проверили на деле – надежное, жуков нет. 

Елена Орлова, г. Урюпинск


     12.03.2015     Просмотров: 6812  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость