Сода на огороде - одна только польза

Сегодня без пищевой соды вообще сложно представить современный огород. Кажется она помогает везде и всюду.

Сода в огороде одна только польза.jpg

Если у вас на участке растет виноград и вы хотите получить с него хороший и здоровой урожай, то не забудьте опрыскать лозы раствором соды (75 г на 10 л воды). Такая процедура является хорошей профилактикой от серой гнили и повышает содержание сахара в ягодах. этот же раствор можно применить в саду, если на ваших деревьях плотно обосновались листогрызущие гусеницы.

Сода отлично борется со всевозможными грибками. Ее раствор - отличное средство против мучнистой росы. Всего лишь одна чайная ложка на литр теплой воды поможет вам расправиться с мучнистой росой в начальной стадии развития. Просто опрыскивайте этим раствором огурцы хотя бы раз в неделю.

Крыжовник и смородина тоже не будут против, если вы обработаете их комплексным раствором соды: 1 столовая ложка соды, 1 таблетка аспирина, 1 чайная ложка жидкого мыла, 1 ст. ложка растительного масла и на 4,5-5 л воды. Опрыскайте этим раствором ягодники и забудьте о грибных болезнях на них.

Чтобы отвадить гусениц от сочных листьев капусты, посыпьте ее содой.

Раствором соды (1 столовая ложка на 10 л воды) полейте огурцы раз в две недели, чтобы предотвратить пожелтение листьев. @hozvo_sad_ogorod 

Ирина Плошкина


     19.04.2016     Просмотров: 47273  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость