Самый оптимальный вариант посадки лука под зиму

− Здравствуйте, все читатели и подписчики газеты «Хозяйство». По примеру многих читателей, хочу и я поделиться своими секретами посадки лука под зиму. 

С чего начинать посадки лука под зиму? Конечно же, с подготовки грядки! Я считаю, что под такие «подземные» культуры, как лук, чеснок, морковка, свекла и т. д., земля должна быть рыхлой и плодородной. Это нужно для того, чтобы корнеплоду ничего не мешало расти в длину и ширину в такой земле. Почва у меня на огороде хорошая, но для посадки лука я добавляю в нее песок, чтобы сделать ее еще рыхлее и воздушнее. 

При помощи своей любимой мотыжки я делаю бороздки. В них я добавляю подкормку. В первую очередь золу – самое универсальное удобрение на огороде. Она не только богата необходимыми для роста и развития растений микроэлементами, но и помогает растениям стать более морозоустойчивыми, укрепляет их корневую систему, ну и, конечно, прогоняет вредителей подальше. Следом добавляю хорошо перепревший перегной – это удобрение, как для атлета правильное питание. 

Приступаю к посадке: просто укладываю луковицы в лунки на глубину своих четырех пальцев на расстоянии 8-10 см друг от друга. Затем прикапываю. Все! Лук посажен, и ранней весной у меня на столе уже будет полезнейшая витаминная зелень. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Татьяна Чайкина


     29.10.2016     Просмотров: 2312  
Лук  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость