Рассаду кормлю дрожжами, и она не обижается

Добрый день! Вновь настало время для выращивания рассады. Такой, чтобы и перед соседом стыдно не было, и чтобы все экологически чистое росло. А в том, что нитратов не будет можно убедиться только тогда, когда все удобрения делаешь сам.

zola-zashchitit-rassadu-ot-gribnykh-boleznei_.jpg

Сегодня я хочу рассказать, каким не хитрым и не особо затратным способом подкармливаю свою рассаду.
Нам понадобятся дрожжи (например), сахар и вода. Берем 10 г сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахара и очень хорошо все размешиваем в 10 л воды теплой, кипяченной воды. Эти ингредиенты и будут составлять нашу полезную и натуральную «пищу» для рассады. 
За счет того, что воду мы используем теплую, на эту процедуру времени уйдет не очень много. Подождите, пока удобрение настоится (около 2-3 часов). 
Обратите внимание, что наша подкормка получилась концентрированной, а если перекормите растения, то ни к чему хорошему это не приведет. Перед поливом обязательно разбавьте подкормку с обычной водой из расчета 2 л подкормки на 10 л обычной воды.
С тех пор как я решил ухаживать за растениями самостоятельно, не прибегая к помощи различного рода химии, у нас с супругой только один спор, что же сегодня будем делать: печь пирожки или еще раз кормить нашу рассаду. 
Напоследок скажу вам, что супруга моя время от времени такой подкормкой и свои комнатные растения удобряет и результатом остается довольна. @hozvo_sad_ogorod

Николай Свиридов


     22.04.2016     Просмотров: 7703  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость