Пять победных правил шикарного болгарского перца

Приветствую вас, дорогие читатели нашего любимого журнала «Хозяйство». Возможно, кто-то из вас именно в этом году решил заняться масштабным выращиванием болгарского перчика на своих дачных участках и, естественно, хочет получить хороший урожай.
Урожай перца.jpg
Выращиваю на даче болгарский перец уже лет десять и бывало всякое, сегодня хочу поделиться с вами самыми важными, на мой взгляд, правилами, выведенными горьким опытом.
Первое, что хотелось бы отметить – всегда подвязывайте ваш перчик, иначе он будет клониться вниз под тяжестью одного-двух и, дай бог, пяти прекрасных перчин. Еще такая мера послужит хорошей защитой от ветра и ураганов.
Следующее, что хочу сказать – особенностью болгарского перца является категорическая непереносимость жары, не упускайте момент и обязательно регулярно поливайте.
Третье правило – это грамотный полив. Перец, как и огурцы очень любит влагу, но только если она в меру. Поливать перец лучше чаще, но по чуть-чуть, если перельете воды, то потеряете урожай, и случится «ужасная» вещь – опадут все цветочки и уже завязавшиеся маленькие перчинки.
Подкармливать перец нужно не чаще, чем раз в две недели. Перец любит азот и калий, подкармливаю навозом, но только перебродившим, так как свежий очень вреден, в последствии ваш перец уродит некрасивые и даже гнилые плоды.
Последнее правило касается соседей перца. Ни в коем случае не сажайте рядом горький перец, иначе у вас попросту не будет сладкого: переопылится ваш перец в два счета, а вот разные сорта болгарского перца сажать рядом очень рекомендую, перцы получаются красивее и крепче, и крупнее. @hozvo_sad_ogorod
Антон Перевозчиков

     08.05.2016     Просмотров: 4133  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость