Пять лучших сортов голландских огурцов

Голландские семена давно стали знаком качества. Они быстро всходят, рано начинают плодоносить и дают отменные урожаи. Предлагаем вам пять лучших голландских сортов огурцов, которые даже при минимальном уходе обязательно отблагодарят вас.

Сорта голландских огурцов устойчивы к основным болезням, могут хорошо расти в загущенных посадках и при дефиците света. Причем растения, в основном, обладают женским типом цветения и поэтому почти не гонят пустоцвет.

Самые популярные на сегодняшний день голландские сорта огурцов: Анжелина F1, Аякс F1, Гектор F1, Сатина F1, Беттина F1.

Анжелина F1 – очень ранний сорт, дает плоды уже на 43-45 день. Партенокарпический, то есть плодоносит без опыления, что делает его очень удобным для выращивания в теплице или парнике. Урожайность очень высокая – по три зеленца в каждом узле. Не боится тени. Плоды выровненные, длиной 9-12 см, белошипые (то есть долго не грубеют), вкус очень нежный. Глубина заделки семян 2-3 см, схема посадки 150×30 см.

Аякс F1 – пчелоопыляемый сверхранний гибрид, с женским типом цветения.

В одном узле формируется по нескольку зеленцов. В длину плоды от 6 до 12 см. Вес 80-100 г, гибрид генетически защищен от горечи. Шипы белые. Выращивают его на засолку. В свежем виде вкусовые качества средние.

Гибрид Гектор F1 – пчелоопыляемый и раннеспелый. Для открытого грунта. Дружно отдает урожай, что позволяет сделать закрутки на зиму. Урожай кусты начинают давать через месяц после появления всходов. Зеленцы стандартного размера – 10-12 см. Плоды белошипые, средним весом 100 г. Мякоть сочная, хрустящая, с сильным огуречным ароматом.

Сатина F1 – раннеспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения. Зеленцы короткие, корнишонные, массой 90-100 г. Урожай отличного товарного вида, с прекрасными вкусовыми качествами. Хорош как в салатах, так и в закрутках.

Беттина F1 − отличный раннеспелый гибрид, рекомендован для выращивания в открытом грунте. Большую часть урожая отдает в первую половину роста, но может давать зеленцы до самых первых осенних заморозков. Плоды небольшие, 10-14 см, с массой не более 60-80 г.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.02.2017     Просмотров: 24972  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость