Прогноз на урожай в 2015 году

Прошедший 2014 год не порадовал на урожай плодовых деревьев. Сад практически был пустой. А что нам готовит грядущий год?

thanksgiving.jpg

Оправдали ожидания на урожай в прошлом году только грецкие орехи, давшие рекордный урожай. Тем не менее, если не случатся никакие катаклизмы, нас ожидает хороший урожай орехов и в 2015 году. Надо только не забыть их обработать во время формирования завязей Скором от бурой пятнистости. Иначе более половины плодов окажутся прелыми внутри. 

Ожидается в будущем году и более чем щедрый урожай яблок. Деревья в прошлом году отдохнули, и листья у них не были поражены паршой. 

Благодаря этому заложилось много цветковых почек. Только обязательно опрыскайте деревья в стадии розовых бутонов Конфидором от цветоеда. 

Земляника даст немного меньше ягод, чем в прошлом году. Это из-за засухи во второй половине лета. Но если вы будете регулярно поливать и подкармливать посадки, то урожай будет весомым. 

Малина тоже, скорее всего не оправдает надежд на богатый урожай. Уж очень она была урожайна в прошлом году – побеги под тяжестью ягод аж ложились на землю. В 2015 кусты малины будут отдыхать. Но в любом случае забывать про малину нельзя – обязательно перед цветением опрыскайте их смесью Фуфанон + Ридомил от болезней и земляничного долгоносика. 

Порадовать в будущем году должны груши. В 2014 году много цветов съел жук Оленка, и деревья так и не реализовали свой потенциал, поэтому стоит ждать обильного урожая в будущем году. Разумеется, если снова не вмешается жук… Поэтому перед цветением деревья обязательно надо опрыскать. 

Ожидается хороший урожай картошки, чему способствует зима с обильными осадками. Только сажать ее надо пораньше, учитывая быстрое прогревание почвы весной. 

От помидоров чудес ждать не приходится. Их и в прошлом году прикончили совки и картофельная моль. Та же картина, только хуже, ожидается и в будущем году. Спасти урожай можно только препаратами, такими как Апачи и Конфидор. 

В этом году можно рассчитывать на хороший урожай капусты. Только для этого понадобится поливать ее почаще и уничтожать слизней. 

Помогут поливы и для получения хорошего урожая перца. Правда его тоже изрядно попортит совка. Поэтому нужно провести соответствующие обработки по первым цветкам.


     27.01.2015     Просмотров: 6440  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость