Препараты для огородных культур

Все препараты делятся на две группы – системные, которые проникают в растения и лечат его даже изнутри и не смываются дождями, и контактные. А есть такие, которые состоят из нескольких частей – контактной и системной. Например: Ридомил Голд или Акробат. Применять препараты надо блоками, то есть не более двух раз подряд одним и тем же составом.

Бордоская жидкость, Блу Бордо, Абига Пик, Хлорокись меди (Куприкол), Хомецин (Купрозан, Цихом), Дитан (Манкоцеб, Пенкоцеб), Поликарбацин, Цинеб − фитофтороз и пятнистости томата и картофеля, пероноспороз лука, ложная мучнистая роса огурцов и бахчевых, парша яблони и груши, пятнистости косточковых и т. д.

Тиовит Джет (Кумулус, Сера коллоидная) − мучнистая роса огурцов и бахчевых культур, лука, парша яблони, оидиум винограда и т. д. (во избежание ожогов не применяется на крыжовнике).

Эупарен Мульти − парша и мучнистая роса яблони и груши, оидиум и серая гниль винограда, серая гниль и мучнистая роса земляники, малины, смородины и крыжовника, мучнистая роса овощей закрытого грунта и т. д. (дополнительно активен против клещей). Микал − милдью винограда, ложная мучнистая роса овощных культур (не применяется на картофеле и томатах).

Ровраль − мучнистая роса и серая гниль земляники и винограда, мучнистая роса и серая гниль смородины, малины и крыжовника, серая и белая гниль томатов и огурцов в открытом и закрытом грунте, серая гниль тюльпанов и т. д.

Сапроль − мучнистая роса на всех культурах, парша яблони и груши, пятнистости косточковых, серая гниль земляники, оидиум и серая гниль винограда и т. д.

Превикур − корневые гнили и пероноспороз огурца и тыквенных.

Полирам − парша, пятнистости, ржавчина и серая гниль яблони и груши, фитофтороз и альтернариоз картофеля и томатов, милдью, пятнистости, белая гниль и антракноз винограда, ложная мучнистая роса и аскохитоз огурца, кабачков, тыквы и бахчевых, пероноспороз, аскохитоз и т. д.

Байлетон (Байзафон, Привент) − мучнистая роса на всех культурах, а также овощах закрытого грунта, парша яблони и груши, оидиум и серая гниль винограда, серая гниль земляники, монилиальный ожог и пятнистости косточковых и т. д.

Браво − альтернариоз, фитофтороз, пятнистости картофеля и томата, пероноспороз, кладоспориоз, ризоктониоз, шейковая гниль лука и чеснока, ложная мучнистая роса, альтерноспороз, кладоспориоз и ризоктониоз огурцов, кабачков и бахчевых и т. д.

Ридомил Голд, Акробат, Амистар Экстра, Оксихом, Метаксил (Ацидан) − милдью и пятнистости винограда, фитофтороз, альтернариоз и пятнистости томатов и картофеля, ложная мучнистая роса огурцов, бахчевых и других овощных культур и т. д.

Метамил, Танос, Сектин Феномен, Ширлан − фитофтороз, альтернариоз, пятнистости картофеля и томата. Курзат (Ордан) − фитофтороз, альтернариоз, пятнистости на картофеле и томатах, пероноспороз, аскохитоз, антракноз огурцов.

Квадрис, Кабрио − милдью и оидиум винограда, фитофтороз и альтернариоз томатов, мучнистая роса и пероноспороз огурца и т. д.

Строби − парша и мучнистая роса яблони и груши, милдью и оидиум винограда, фитофтороз, альтернариоз и пятнистости картофеля и томата, пероноспороз и мучнистая роса огурца и бахчевых, американская мучнистая роса и антракноз смородины и крыжовника, мучнистая роса и ржавчина роз и хризантем и т. д.

Топаз − мучнистая роса всех культур, американская мучнистая роса черной смородины, коккомикоз косточковых, пурпуровая пятнистость и серая гниль малины, мучнистая роса и ржавчина цветочно-декоративных культур и т. д.

Скор (Раек) − парша, мучнистая роса яблони и груши, клястероспориоз, коккомикоз, курчавость и пятнистости косточковых.

Хорус − мучнистая роса, парша, альтернариоз и монилиоз яблони и груши, монилиальный ожог и монилиоз косточковых, серая гниль земляники, монилиоз айвы.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.10.2017     Просмотров: 2650  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость