Мне нравятся салатные сорта огурцов

Здравствуйте. Хочу рассказать читателям моей любимой газеты, как я выращиваю необычные сорта огурцов. 


огурцы


В прошлом году я первый раз посадила огурцы сорта Китайские змеи и влюбилась в них. У меня всегда были проблемы с огурцами – то «крючки» вырастут, то мучнистая роса их побьет. А эти меня порадовали. На зиму закатала кучу банок. Уже ничего не осталось – все схрумкали. Они такие нежные, хрустящие. Зеленцы срывала, когда они вырастали до 20 см в длину. 

А если перерастали – резала колечками и – в банку. 

«Забытые» огурцы вырастали до 50 см, но оставались сочными, не деревенели. 

Урожая хватило и мне, и подруге, которая умудрилась закрыть помидоры в огуречном соку. Пробовала я эти помидоры – вкус совершенно необычный: помидоры пахли свежими огурцами. 

Семена огурцов этого сорта я сажала прямо в грунт. Но перед этим сделала теплую грядку. Для этого выбрала землю на глубину штыка лопаты, в яму заложила свежей травы. Хорошо уплотнила и пролила водой. Сверху насыпала компост, а затем – землю. Все. За лето один раз подкормила специальным удобрением для огурцов. Когда плети стали подрастать – стала их подвязывать на шпагат. Это было что-то! Красота: темно-зеленая листва, среди которой – множество огурцов«змеят»! Колючие они, между прочим. Собирала в перчатках. Проведу по огурчику рукой, все колючки стряхну – и вперед. 

В этом году тоже их посажу. Но как говорят, на вкус и цвет товарища нет. Поэтому дерзайте. А я нашла замену огурцам, которые последний год у меня получались то горькими, то просто пропадали. Или вырастали кривыми. 

Удачи вам! 

Надежда Крюкова, г. Белгород


     19.03.2014     Просмотров: 4160  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость