Хороший укроп вырастить непросто

− Здравствуй, моя дорогая «Хозяюшка»! Многие неопытные садоводы считают, что укроп – это сорняк, растет там, где ему вздумается. А значит и ухаживать за ним толком не нужно. Но я скажу точно, что это ошибочное мнение. Чтобы вырастить хороший, пушистый укроп, нужно приложить большие усилия.

На моей практике есть несколько сортов-фаворитов. Например, мне очень нравится укроп сорта Аллигатор. Он дает очень много зеленой листвы, долго не завязываются «зонтики», а зелень вырастает очень сочная. Главное достоинство этого сорта – он годится и для салатов, и для заморозки. Второй сорт-любимчик – это укроп сорта Обильнолистный. Зеленый, пушистый, он вырастает в точности, как на картинке. Долго не дает зонтиков. Но самое главное – его можно сажать в несколько сроков.

Перед посадкой укропа я два дня выдерживаю семена в мокрой тряпочке, слегка подсушиваю. С подготовленных грядок я набираю ведро земли. Она пригодится для того, чтобы зассыпать рядки.

На подготовленную грядку высыпаю ведро компоста и формирую рядки. Их можно делать в любом направлении: и вдоль, и поперек. Расстояние между ними должно быть 10 см. Поливаю водой. Затем засеваю укроп.

 

Мой совет

Чтобы семена не прилипали, посыпьте на руки крахмал. Когда укроп засеян, рядки засыпьте той самой землей, которую до посадки насыпали в ведро. Этот способ немного хлопотный, зато дает отличные результаты.

Ольга Веренеева, Волгоградская обл.


     20.11.2016     Просмотров: 2821  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость