ГК РОСТ объясняет, как выращивать вкусный салат в теплицах

Группа компаний РОСТ один из крупнейших агрохолдингов в России. Корпорация состоит из 16 тепличных комплексов по всей стране. Технологии 5-го поколения, которые применялись при строительстве комплексов, позволяют полностью автоматизировать уход за томатами, огурцами и зеленью. Салаты РОСТа доставляются в крупнейшие сетевые магазины России: Магнит, Пятерочка, Лента, Перекресток и Азбука вкуса. Салаты очень полезны, так как содержат в себе комплекс витаминов и микроэлементов: кальций, железо, калий, витаминные комплексы С, РР, К, Е, витамины группы В и каротин. Выращивание зелени – крайне непростая задача, поэтому мы решили лично посмотреть и рассказать вам, как выращивают салат в тепличных комплексах.

Комбинаты РОСТа оснащены современным компьютерным оборудованием, которое наблюдает за состоянием каждого отдельно взятого куста. Клапан давления защищает комплекс от вторжения вредных насекомых, контролирует уровень тепла и циркуляцию воздуха в теплицах. Листья салата выращиваются при помощи системы автоматического посева семян. После этого горшочки помещаются в камеры для проращивания на двухдневный срок, при стабильной температуре в 19 градусов и определенном уровне влажности. После данных процедур горшочки возвращают на производство, где зелень дозревает для дальнейшей отправки на продажу. Самый знаменитый салат РОСТа называется «Маслянистый». Он имеет характерный темно-зеленый или красный цвет с узнаваемым сладковатым вкусом. Покупатели ценят этот салат за содержание в нем латуцина, который нормализирует работу кровообращения, пищеварения и нервной системы.

Мы сравнили вкусовые особенности «Маслянистого» и микса салатов «Трио», и делимся с вами нашими впечатлениями. Оба салата обладают сочной и хрустящей структурой и оставляют приятное, сладкое послевкусие. Зелень сохраняет свежесть и яркий, насыщенный цвет. Такого результата удалось добиться благодаря оперативной доставке продукции и соответствующих условий транспортировки зелени.

Группа компаний «РОСТ» занимает на овощном рынке России одну из лидирующих позиций. Качество выращиваемой зелени тоже выросло, благодаря внимательному отношению за каждым этапом ухода за растениями. Тысячи сотрудников каждый день заботятся о плодах в теплицах. Усовершенствованные технологии и налаженные логистические связи позволяют тепличным комплексам предоставлять свежую и качественную продукцию своим потребителям. Группа компаний «РОСТ» постоянно доказывает свою заботу о покупателях, радуя нас вкусными и спелыми томатами, огурцами и салатами.

Источник: https://www.metronews.ru/partners/novosti-partnerov-238/reviews/gk-rost-raskryvaet-sekrety-vyraschivaniya-zeleni-kak-vyrastit-vkusnyy-i-poleznyy-salat-v-teplicah-1931101/

 

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.metronews.ru

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     29.05.2022     Просмотров: 1748  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость