ФИТОВЕРМ –экологически чистый помощник

Фитоверм всегда есть в моей аптечке. Кто им пользуется, тот знает, что это биологический препарат, а значит – безопасный. С точки зрения безопасности для здоровья человека, Фитоверм – один из лучших действенных препаратов. Уже через пару дней можно смело употреблять плоды, обработанные Фитовермом.

Достоинство Фитоверма – его избирательность. Кишечное действие препарата приводит к параличу кишечника у вредных насекомых. Через шесть-восемь часов листогрызущие вредители перестают питаться. Время воздействия для сосущих увеличивается до 12-16 часов. На вторые-третьи сутки вредители погибают.

Еще один важный момент, который следует учитывать, применяя Фитоверм: его эффективность будет снижена, если применять его в прохладную погоду.

И еще: так как препарат быстро разлагается, то применять его надо в период наибольшей активности насекомых, то есть в теплую погоду. Ранневесенние опрыскивания или опрыскивания в период резких похолоданий не принесут ожидаемых результатов.

Фитоверм применяют для борьбы с листогрызущими и сосущими насекомыми, такими, как тля, трипс, паутинный клещ, белокрылка, блошки и т. п. Хороших вам урожаев!

Светлана Березнева

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.06.2018     Просмотров: 1774  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость