Самое главное – правильный полив

Все мы всегда радуемся наступающему лету. Вечером или в выходные дни сидеть в саду или на балконе и жарить мясо на гриле, читать книгу, болтать с друзьями или, высоко задрав ноги, улететь душой за облака. В летние месяцы для занятий на свежем воздухе в собственном зеленом раю нет границ. Чтобы и сад мог наслаждаться летним сезоном, нельзя забывать о нескольких важных вещах.

Самое главное – правильное орошение. Полив поливу рознь. С одной стороны, надо решить, когда поливать: утром или вечером. Потом надо определить, какое количество воды необходимо каждому растению. В любом случае действует следующее правило: поливайте разумно! Вот несколько советов, которые облегчат вам эту задачу:

  • Не поливать на полуденном зное! Это может даже вызвать ожоги на листве, поскольку капля воды может действовать как увеличительное стекло. Кроме этого, очень много воды испаряется уже на горячей поверхности почвы и не попадает туда, где она нужна.
  • Вечером никогда не поливайте слишком обильно, иначе растения окажутся ночью переувлажненными. А это содействует распространению улиток и развитию грибковых заболеваний.
  • Лучше всего поливать только зону корней, поскольку иначе на листьях и соцветиях могут развиться вредные грибки.
  • Идеальный вариант – поливать утром!

За тот уход, который сад получает в течение всего года, он обычно благодарит летом. Примите этот подарок, и пусть это доставит радость вашей семье и вашим друзьям. Просто устройте вновь летнюю вечеринку! Ваши гости будут вам очень признательны. Желаем повеселиться на славу!


     04.06.2013     Просмотров: 1754  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость