Рассада – первая радость огородника

Рассада – первая радость огородника

Вот и весна. Немного затяжная и холодная, что не мешает садоводам и огородникам, засучив рукава, активно взяться за выращивание рассады. 25 марта мы посеяли свои первые семена. Начали с огурцов сорта Артек, томатов Вольверин, Одеон, Ромус, Самсон, перцев Бонета, Ева, Ингрид и Калифорнийское чудо. 25 марта посеяли семена в торфяные горшочки. Для рассады купили в магазине готовый универсальный грунт. Семена не замачивали. Посеяв, накрыли пленкой для создания парникового эффекта. По мере необходимости почву в горшочках увлажняли из опрыскивателя. Пленку сняли, как только появились всходы.

Раньше всех взошли огурцы: уже через три дня, 28 марта, мы увидели первые ростки. 1 апреля дружно взошли все томаты и сейчас радуют нас ровной щеточкой рассады. Рассада из перцев более проворными оказались сорта Ева и Бонета, которые проклюнулись на свет 5 апреля. Им понадобилось всего две недели, чтобы взойти, тогда как обычно перец всходит в течение месяца. Сейчас уход за рассадой заключается только в ежедневном поливе в утренние часы. А томаты уже ждут пикировки.

 

Начинаем пикировку

 

8 апреля пикировали огурцы. Изначально мы их хотели только проверить на всхожесть, но семена оказались такими качественными, что взошли через 3 дня и стали быстро расти. Поэтому мы рассадили огурцы в глубокие пластиковые стаканчики, наполовину засыпав землей, чтобы им было куда дальше расти. После пикировки Надежда Локтионова полила их раствором корневина.


     20.05.2011     Просмотров: 2324  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость