Полосатый, а не арбуз

Я уже более 25 лет занимаюсь сельским хозяйством. И, хотя у меня более 230 разнообразных овощных и других редких растений, я все равно каждый год ищу что-нибудь новенькое, диковинное. Сосед говорит: «Я лучше посажу обыкновенные помидоры, арбузы, тыкву». Но, видно, каждому свое. Я получаю большое удовольствие, когда у меня вырастает что-то новое, чего у других нет.
      Выписывая семена по почте, не всегда получаешь то, что хочешь: зачастую высылают совсем другое. С огурдыней меня обманывали два года. Сажал присланные семена, а вырастали обыкновенные дыни. И только на третий год я нашел пять семян огурдыни (улучшенной) и три семечка огурдыни другого сорта.
      Огурдыня улучшенная - высокоурожайный гибрид огурца и дыни. Это культура будущего. Растение длинноплетистое, листья, как у дыни. Плоды в технической спелости зеленые, очень сладкие и хрустящие, идут в пищу как огурцы. Также их маринуют и солят. В стадии биологической спелости плоды вырастают до 80 см, весом до 4 кг, вкус и аромат напоминают дыню.
      Второй вид - огурдыня-арбуз. Сорт высокоурожайный. В технической спелости огурчики очень вкусные, хрустящие, семян почти нет. В биологической спелости плод расцветкой напоминает арбуз - у него такие же зеленые полоски. Мякоть очень сладкая: внучка кушает ее прямо с тонкой кожицей.
      Огурдыню сажаю 15 апреля в стаканчики на глубину 1 см. После 1 мая помещаю в грунт. Но можно сажать семена сразу в грунт. Копаю лунку, на дно кладу щепотку нитроаммофоски, затем засыпаю удобрение землей, кладу семена и сверху присыпаю землей на 1-2 см.
      Когда появляются всходы, подкармливаю коровяком, добавляя в него на ведро воды столовую ложку аммиачной селитры. Когда появится 5-й листок, верхушку прищипываю. Боковые ветки тоже прищипываю после 7-8 листа. Как только начинают завязываться плоды, я еще раз подкармливаю коровяком (1:10).
      У огурдыни много достоинств - не болеет, долго плодоносит (до октября), и она очень урожайна.
      Вышлю каталог в вашем конверте.

Дрогунов Николай Гаврилович, 353235 Краснодарский край, Северский р-н, пос. Афинский, ул. Октябрьская, 50

 Советуем также 

Суперрание арбузы 

Секреты сладкого арбуза 

Секрет успеха выращивания арбузов и дынь


     09.12.2010     Просмотров: 4796  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость