Почему не растет тыква

С удовольствием выписываем и читаем Вашу газету. Решились и мы обратиться к Вам за советом.

Первая наша проблема - это то, что гниет наша тыква! Почему? Название сорта мы не знаем. На вкус она нам нравится, сухая, немного сладкая, но быстро начинает портиться, и к середине зимы уже ничего не остается. Во время выращивания и удобряем, и поливаем. Но, может, в чем-то ошибаемся? Тыква - такой полезный и вкусный овощ! Подскажите, пожалуйста!

А вторая наша проблема - это медведка на картофельных грядках. Если землю не удобришь, не будет нормального урожая, а если удобришь перегноем, то эта дрянь тут как тут! Портится очень много картошки. Может, и на нее есть управа нам неизвестная? /Заранее большое спасибо!

Семья Атмурзаевых. КБР, г. Нальчик.

Поменяйте под тыквы участок – посадите там, где давно не вносили навоз, а лучше всего, на песчаной почве (завезите песок).

На плодородных почвах тыквы вырастают в два раза крупнее, но к хранению не пригодны. Лучшее место хранения – квартира – в сухом месте тыквы лежат дольше всего. Экземпляры, что планируете оставить на лежку до «весны», реже поливайте.

От медведки помогают отравленные каши. Актару, регент и другие новые яды без запаха этот зверь в угощении не чувствует…

Если есть риск завезти медведку вместе с наво-зом, тогда вносите его под весеннюю перекопку. Это не очень хорошо, а что же делать? завозите навоз зимой. И разок в оттепель или хорошую погоду перелопатьте кучу. Спящие медведки в морозец вымерзнут.


     21.02.2011     Просмотров: 2278  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость