Как вырастить в своем огороде имбирь

Я не думала, что вырастить имбирь легче, чем помидоры.

Людмила

В феврале купила в магазине кусочек имбиря, чтобы пить его как чай, ведь он очень хорошо помогает от простуды. А у него были такие хорошие почки, что я не выдержала и решила его посадить.

От главного корня отрезала кусочек с тремя почками. Приготовила ему рыхлую почву из 3 частей перегноя верхового (он не бывает кислым), 1 части вермикулита, 1 части сапропеля и 1 части перегноя. Все это перемешала и высыпала в двухлитровый горшок с большими отверстиями на дне. Положила кусочек имбиря на землю, сверху засыпала его на 3 см такой же землей. Хорошо пролила препаратом НВ 101 (стимулятор роста и активатор иммунной системы растений) из расчета 2 капли на один литр. Горшок я поставила на решетку с поддоном, чтобы под решеткой всегда была вода, а то в комнате очень сухо.

И вот через 20 дней имбирь начал всходить. Я его полила еще два раза стимулятором роста и два раза подкормила, когда он уже вырос до 30-35 см. В конце апреля высадила его в теплицу.

В прошлом году у меня не было особого времени ухаживать за растениями: за весь сезон я имбирь полила два раза и два раза подкормила, особо и не надеясь на урожай. А он выдал плоды в 530 г!

На фото – мой имбирь, который вырос из корешка, купленного в магазине.

Людмила Иванова,

г. Челябинск

Имбирь

Имбирь

Имбирь


     29.01.2014     Просмотров: 5576  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость