Заставить кабачки расти побыстрее очень просто

Хотя кабачки и так хорошо плодоносят, но мы, огородники, народ, жадный до большого урожая. Поэтому чем больше мы получаем, тем радостнее на душе. Это касается и кабачков. Я предлагаю вам несколько советов по ускорению роста и увеличению урожая кабачков.

Совет №1 - опыление вручную. Для этого сорвите мужской цветок кабачка, оборвите с него все лепестки и нанесите пыльцу с этого цветка на пестик женского цветка (он находится в центре).

 

Справка от «Хозяйства»

Опылить одним мужским цветком можно всего два-три женских.

 

Кроме ручного опыления не забывайте, что есть еще и огородные труженики, которые помогут вам в этом деле: пчелы, шмели и другие насекомые. Чтобы они захотели подлететь к цветкам ваших кабачков, опрыскайте их медовой водичкой (растворите 1 ч. ложку меда в 0,5 л воды).

Совет №2 - не возвращайте каждый год посадки кабачков на одно и то же место. Сажать их можно только через три-четыре года. Так вы избежите вспышки болезней и сможете повыить урожайность.

Совет№3 - не забывайте про свет и полив. Кабачки - большие любители тепла, света и воды. Поэтому сажайте их на солнечные участки. Что касается поливов, то поливать их нужно часто и только теплой водой и только под корень, иначе плоды могут загнить. Когда появятся первые завязи, поливы нужно увеличить вдвое.

Совет№4 - обрезка кустов. Кусты кабачков способны к разрастанию, поэтому обрезка им совсем не помешает. Также нужно удалять крупные листья, которые прячут завязи от солнечных лучей. Под солнцем они будут развиваться гораздо быстрее.

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.01.2017     Просмотров: 4649  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость