Сделайте суперполивалку и отдыхайте на даче, а не работайте

Здравствуйте, дорогие садоводы и огородники! Пожалуй многие из вас, у кого дача за городом и ездить туда каждый день нет возможности, переживают, – а как же там мои огурчики, им же без воды будет совсем тяжко, вот приеду, а они уже высохли и все усилия зря.
самоплив из бутылки.jpg
Сегодня я вам хочу рассказать, как можно совершенно спокойно ездить на дачу раз в пять дней, без какой-либо угрозы жизни вашим растениям.
Сидел я однажды на даче, пил воду и думал вот бы кто-то приходил каждый день и поливал мои огурчики, чтобы в жару они все не засохли и тут «Эврика!». Теперь мои огурцы поливаются каждый день им всегда влажно и комфортно, и, что самое интересное, без моего присутствия.
Выход я нашел в 2-литровой пластиковой бутылке. Срезал ей аккуратно донышко, а с той стороны, где крышка, гвоздиком проделал дырочки. Дальше выкопал лунку рядом с растением на расстоянии примерно 10 см, не меньше, иначе это чревато тем, что мы повредим корни растения, вставляем в лунку бутылку и прикапываем землей, чтобы бутылка хорошо держалась и не падала. Заполняем бутылку водой и сверху накрываем отрезанным донышком. Это не обязательно, просто избежим попадания ненужного мусора и пыли в нашу импровизированную «поливалку». Бутылки воды объемом 2 л растению хватает примерно на пять дней, оно поливается каждый день, причем потребляет именно тот объем жидкости, который необходим.
Арсений Медведев, Ростовская область

     08.05.2016     Просмотров: 4088  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость