Препараты против вредителей

Препаратов против вредителей и болезней в продаже масса. Но мы хотим вас познакомить с наиболее действенными.

obrabotka-kartofelya-ot-koloradskogo-zhuka1.jpg

Согласно инструкции Престиж можно развести в опрыскивателе, после чего обработать клубни картофеля перед посадкой. Можно опрыскивать клубни прямо в бороздках. 

Считается, что после обработки Престижем картошку не тронут ни проволочник, ни медведка, а ботву не станет есть колорадский жук. Однако для некоторых Престиж не по карману. Можно вместо него использовать другие, менее дорогие, препараты. 

Для этих целей сгодится Конфидор Макси: его раствор обойдется в три раза дешевле, чем раствор Престижа. А действующее вещество одно и тоже! 

Еще дешевле обойдется обработка препаратом Актара, который в некоторых странах используют также, как и у нас Престиж. Актары всего уйдет 6 г на 30 кг клубней. Я лично на практике убедился, что после такой обработки гибнут колорадские жуки, медведка и проволочники. 

Некоторые садоводы считают, что Престиж борется и с болезнями. Это не так. Даже после обработки Престижем кусты картофеля надо обрабатывать не менее трех раз растворами фунгицидов, лучшие из которых Акробат, Ридомил и Ордан. 

Андрей ЛОЗОВОЙ


     11.05.2015     Просмотров: 3666  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость